В Сургутском районе в школы и детские сады внедрили ряд изменений

В Сургутском районе в школы и детские сады внедрили ряд изменений

Начиная с января 2021 года школы и детские сады Сургутского района будут работать в иных условиях. Изменения коснутся организации питания, санитарных требований и норм, которые вступили в силу с 1 января, порядка зачисления детей в образовательные организации, а также правил противопожарной безопасности и проезда детей.

В кадровой политике есть свои нововведения: изменился календарь профилактических прививок. Так, в графике появилась вакцина против коронавируса, которая обязательна для всех педагогов.

- Установили новый минимальный размер оплаты труда, он увеличился на 662 рубля. Кроме того, мы можем брать на работу студентов третьего курса, и в дополнительное образование – после второго курса, - уточнила Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

Законодательно изменили условия дистанционной работы. В этой части появились формулировки видов удалённой работы и формата взаимодействия с учащимися. На сайтах образовательной организации появятся два новых раздела: «доступная среда» и раздел, касающийся проектов, которые реализуются в школе в рамках международного сотрудничества.

Подробности читайте в газете «Вестник» и на информационном ресурсе «Вестник Сургутского района».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации