В Кургане за два дня полиция оштрафовала 142 нарушителя масочного режима

14:05
5.66K
В Кургане за два дня полиция оштрафовала 142 нарушителя масочного режима

В первые дни Нового года сотрудники УМВД России по городу Кургану вышли в рейд в поисках горожан без масок в общественных местах. С 4 по 6 января они составили почти полторы сотни протоколов о нарушениях, сообщает ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана.

Мобильные группы, куда входили спасатели, чиновники, представители правоохранительных органов, зашли в эти дни на 325-ти объектов. Ревизоры проверяли торговые центры, салоны красоты, магазины, парикмахерские, но больше внимания уделили предприятиям общепита – под проверку попали 125 кафе и ресторанов города.

Как пояснили в городской администрации, мониторинг соблюдения рекомендаций решений регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса и рекомендаций Роспотребнадзора в Кургане будут проводить регулярно.

Сейчас в городе ежедневно работают сразу несколько мобильных групп, которые проверяют график обработки помещений, наличие средств дезинфекции и разметки для определения социального расстояние между посетителями, соблюдение масочного режима и прочего в общественных местах Кургана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации