​Школьники Сургутского района защитили проекты на конкурсе «Я-будущий предприниматель»

​Школьники Сургутского района защитили проекты на конкурсе «Я-будущий предприниматель»

30 ноября в режиме онлайн-конференции в Zoomдля школьников Сургутского района прошло ежегодное образовательное мероприятие «Я-будущий предприниматель», где ребята рассказали о планах открыть в родных посёлках стоматологию, место для отдыха, оптику, автомастерскую, магазин одежды. Оценивали ребят сотрудники администрации Сургутского района и приглашённые специалисты.

В конкурсе «Я-предприниматель» первое место занял «магазин Оптики» Тимура Игликова из Нижнесортымского, второе место получил проект его земляки - «Фрилансерята» Ангелины Зелинской, третье место заняла Евгения Парфёнова из Фёдоровского и её «Салон для мамы и дочки». Глава Сургутского района Андрей Трубецкой лично поздравит ребят с победой и вручит кубки и денежные призы.  

- Очень здорово, что ребята создают проекты по развитию именно своих территорий - в поселениях, в которых они живут. В этом им помогали их наставники - шесть профессиональных предпринимателей Сургутского района, которые реализуют свою деятельность в поселениях, - отметила начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района Елена Мельникова.

К слову, призовой фонд конкурса: победитель получил 8 тыс. рублей, за второе место участнику досталось 7 тыс. рублей, за третье – 6 тыс. рублей. Ещё 5 мест члены жюри отметили номинациями и вручили каждому по 3 тыс. рублей.

Стоит сказать, что конкурс проходил в три этапа – обучение, наставничество, конкурс с представлением проектов.

- Приятно участвовать в таком мероприятии, хоть и дистанционно. В возрасте этих ребят я вообще не думал о предпринимательстве, а они молодцы! Пробуют, задают вопросы, думают о будущем. Уверен, что предприниматель это тот, кто набивает шишки и становится сильнее на этом пути. Удачи вам! – прокомментировал предприниматель из Казани Андрей Финохин.

Подробнее про проведение и результаты онлайн-конкурса читайте в ближайшем номере «Вестника».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации