​В Нижнесортымском открыли новый детский сад

13:15
2.21K
​В Нижнесортымском открыли новый детский сад

На радость детворе, а также их родителям в Нижнесортымском 2 ноября распахнул двери новый трёхэтажный корпус детского сада «Северное Сияние». Дошкольное учреждение одновременно сможет принять 300 детей, в том числе и малышей до трёх лет. С возможностями нового объекта лично познакомился глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Проект, который реализован буквально за год, типовой только на первый взгляд. Выполненный с учётом всех современных требований, такой и в городе не часто встретишь. Это образец современного дошкольного учреждения, где собраны все технические новинки, удовлетворены всевозможные условия безопасности и развития маленьких подопечных, в том числе и с особенностями в развитии.

Здесь всё - для детей: игровые комнаты, просторные залы для физкультурных, хореографических и музыкальных занятий, кабинеты педагога-психолога, логопеда, шахмат, психологической разгрузки и, конечно же, огромный бассейн. Кухонный блок блестит современной техникой и новой утварью, с помощью которой малышам будут варить каши и супы. Кроватки заправлены, вдоль стен и на тумбах новых хозяев ждут игрушки, дидактические материалы. После экскурсии по новому зданию глава района Андрей Трубецкой не смог сдержать эмоций.

-Классный детский сад получился, современный! Таких в районе я ещё не видел, -
поделился Андрей Александрович. - Эмоции только положительные. Более того, застройщик построил этот объект на полгода раньше. Значит, у детей самого быстрорастущего поселения появилась возможность пойти в детский сад на полгода раньше.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации