Андрей Трубецкой: «Такого в Сургутском районе ещё не было!»

Андрей Трубецкой: «Такого в Сургутском районе ещё не было!»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой 31 октября опубликовал на своей странице в фейсбуке пост об открытии игровой площадки «Йонтэх» в Русскинской. Напомним, арт-парк построили вместе с агентством инновационных решений «Среда развития».

- Площадка «Йонтэх» («игра» с хантыйского) - объект необычный. Такого у нас в Сургутском районе ещё не было! Это и площадка, и научный парк. Здесь 4 сектора: «Познавать», «Вдохновляться», «Развиваться» и «Действовать». Есть полоса препятствий, проложенная по брёвнам, головоломка, игровой лес, труба для переговоров, качели, пеньки и даже детский экскаватор!.. Ребята уже всё опробовали, везде полазали, попрыгали, а я думал: хоть бы не убились! - написал глава муниципалитета.

У администрации в планах и дальше превращать национальную деревню в туристический центр всего Сургутского района. Уже сделали две очереди арт-парка, далее планируется обустроить зону для больших мероприятий со сценой и местами для зрителей, ещё одной прогулочной зоной, гостиницей с выставочными чумами, красивой набережной. Недавно Русскинская с Арт-парком заняла 3-е место среди сельских поселений по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Грант в 10 млн направят на продолжение обустройства деревни.

- Считаю, что Русскинская, Высокий Мыс и Барсова гора – 3 центра притяжения Сургутского района. Но постараемся для жителей и туристов сделать уникальные и креативные объекты в каждом поселении. А с Русскинской круто получилось! - заключил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации