Андрей Трубецкой - о балансовых комиссиях и поступлениях в бюджет

Андрей Трубецкой - о балансовых комиссиях и поступлениях в бюджет

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке рассказал о том, что на той неделе в администрации прошли балансовые комиссии. На них подводят итоги работы в третьем квартале.

О финансах: бюджет района за 9 месяцев по доходам исполнен на 107% и составил 9 млрд 399 млн рублей при запланированных 8 млрд 784 млн рублей. Замечу, что 80% налоговых поступлений дают нефтяные компании, из них 55% - ПАО «Сургутнефтегаз».

- Но! И поступления от СМСП тоже «в плюсе» - к аналогичному периоду прошлого года +10 млн рублей. Отрадно то, что несмотря на все кризисные явление кол-во СМСП+самозанятых на территории района за 12 месяцев выросло на 646 ед! Надеюсь что это отчасти и благодаря работе администрации, - написал глава муниципалитета.

Несмотря на пандемию и большие расходы, связанные с противоэпидемиологическими мероприятиями, реализацию всего запланированного по строительству, благоустройству, ремонту мы увеличили свои доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1 млрд 852 млн. рублей. Почти на 2 миллиарда!

Как? В этом году особое внимание уделили сбору налогов. Вместе с налоговой инспекцией и главами поселений усиленно работали с неплательщиками и налоговыми должниками. Это дало свои результаты: налог на доходы физических лиц – 106,4% к плану. В целом, налоговые и неналоговые доходы за 9 месяцев составили 4 млрд 16,8 млн рублей при плане 3 млрд 819,3 млн рублей. Это на 6% больше, чем в 2019 году. Рост поступлений составил 5% или 240,4 млн рублей. В том числе по НДФЛ за 9 месяцев поступления увеличились на 9% или 258,6 млн рублей. Сумма поступлений от новых плательщиков НДФЛ составила 43,1 млн руб.

- Стоит отметить, что за 9 месяцев текущего года на территорию района привлечено 27 новых налогоплательщиков НДФЛ. Т.к.дополнительные доходы не падают сами на нас с неба - это благодаря сложной и системной работе по привлечению налогоплательщиков на территорию района, которую мы проводим постоянно, - отметил Андрей Трубецкой.

Поступления из других бюджетов за 9 месяцев - 5 млрд 348,5 млн рублей, при плане 4 млрд. 931,8 млн рублей. Рост 8,4% или 415,7 млн рублей. В целом, объём привлечённых средств по сравнению с прошлым годом увеличился на 1,6 миллиарда. 

Формированием бюджета на 2021 год занимаемся с августа. 

- Твёрдо стою на позиции – не опускать планку, делать бюджет развития, чтобы ни в коем случае не снижать финансирование наших приоритетных направлений, таких, как переселение из ветхого жилья, благоустройство, строительство домов, школ, детсадов, дорог, объектов культуры, спорта и ЖКХ, - заключил глава района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации