Губернатор Орловской области поручил ограничить продажу лекарств в аптеках

20:45
26.65K
Губернатор Орловской области поручил ограничить продажу лекарств в аптеках

Глава Орловской области Андрей Клычков поручил проработать вопрос об ограничении отпуска некоторых видов лекарств в аптеках.

На брифинге регионального оперштаба губернатор области поднял вопрос о дефиците лекарств в фармацевтических сетях. По его мнению, это связано с необоснованным ажиотажем населения и массовой скупкой антибиотиков, передаёт oreltimes.ru.

Клычков выступил с инициативой об ограничении отпуска лекарств и спросил мнение об этом вопросе у главы регионально Роспотребнадзора Александра Румянцева.

Румянцев ответил, что рецептурные средства, какими являются антибиотики отпускаются только по рецепту врача. Но частные аптеки не всегда соблюдают это положение и продают «рецептурку» без назначения специалистов.

При этом государство не может запретить частным аптекам реализовывать лекарственные средства. Но государственная сеть аптек «Орёлфармация» следит за этим строго.

Глава региона поручил Румянцеву проработать вопрос об ограничении на отпуск лекарств в «Орёлфармации», чтобы не допустить дефицита препаратов в области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации