Качество воды в Сургуте улучшится после завершения промывки сетей

10:25
1.33K
Качество воды в Сургуте улучшится после завершения промывки сетей

Сургутяне стали жаловаться на качество воды в многоквартирных домах. Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Сургута, это связано с плановыми работами по промывке системы водоснабжения, которая продолжается в рамках подготовки к отопительному сезону.

- Горводоканалом совместно с управляющими компаниями составлены графики промыва. Вообще по плану в этом году Горводоканал должен промыть 17 километров своих сетей. 80 % из этой программы на сегодняшний день уже выполнено. Ситуация с грязной водой из кранов сургутян на сегодня, насколько я знаю, стабилизировалась. Эти работы будут проводиться в очагах, где на сегодняшний день, действительно, остается проблема с подачей ресурса, - пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута Константин Карпеткин.

В момент промывки магистралей на несколько часов коммунальщики отключают воду и надеются на понимание жителей, рассказали «Сургутской трибуне» в УК «Запад». В основном работы проходят в ночное время. В 41 микрорайоне – вечером. В восточном районе отключение воды будет в рабочее время. После промывки какое-то время из крана, действительно, бежит грязная вода, но это временный эффект. Специалисты рекомендуют просто подождать несколько минут, спустив остатки осадка.

Добавим, промывка системы водоснабжения в городе - это ежегодные мероприятия, которые можно выполнять при температуре до -20 градусов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации