Сибпромстрой и «Вестник» выясняют, кто в Сургутском районе лучше всех разбирается в дизайне

Сибпромстрой и «Вестник» выясняют, кто в Сургутском районе лучше всех разбирается в дизайне

В чём секрет гармоничного интерьера?

28 октября Сибпромстрой совместно с газетой «Вестник» объявляет второй этап викторины для всех, кто интересуется квартирами, переездами, планировкой, дизайном интерьера и обустройством своего жилья, любит и ценит недвижимость. «Именно дизайнерские решения придают интерьеру вашей квартиры особую изюминку», — отмечают в руководстве Сибпромстроя, одного из ведущих застройщиков Югры. Дизайну и посвящён новый этап викторины. Напомним: грамотно и интересно ответив на вопросы, вы получите приятные и полезные призы и наверняка узнаете что-то новое и интересное.

Действительно, грамотный дизайн интерьера решает в квартире многие задачи, которые обеспечивают удобное и эстетически приятное взаимодействие среды с людьми. Дизайнерское решение поможет сделать комнату более просторной или зонировать разные функциональные пространства – к примеру, рабочее место и гостиную. Вариантов – масса, всё зависит от вашего вкуса, желаний и того, насколько вы готовы рисковать! Дизайн помогает воплотить мечты.

«Форма следует за предметом так же, как предмет следует за своим предназначением, Дизайн – это социальный акт творчества, он разрабатывается для людей», - слова всемирно известного дизайнера Карима Рашида. В Сибпромстрое согласны с этим утверждением и в своих квартирах стараются сочетать удобство и комфорт, закладывая основу гармоничного интерьера для будущих покупателей.

Итак, на втором этапе викторины мы говорим о дизайне интерьера. Верим, что наши вопросы помогут вам лучше ориентироваться в этой важной отрасли. Некоторые из них потребуют от вас не только знаний, но и проявления смекалки!

ВОПРОСЫ ВТОРОГО ЭТАПА ВИКТОРИНЫ

1. Какого вида освещения в интерьере не бывает?

А. рабочего;

Б. красиво-направленного;

В. декоративного.

2. Какой стиль интерьера представлен на фотографии ниже?

А. классицизм;

Б. готический;

В. кантри;

Г. прованс;

Д. поп-арт.

3. Дизайнер - это?

А. строитель, который умело и качественно раскрашивает стены в квартире;

Б. специалист, который разрабатывает дизайн-проект будущего интерьера квартиры;

В. гламурная личность, которая одевается в странную яркую одежду и говорит «Иу»;

Г. художник, который специализируется на ремонте винтажных ваз и чайников.

4. Каким вы видите дизайнерское решение вашей идеальной квартиры? Не ограничивайте свою фантазию – ведь это дом вашей мечты!

_______________________________________________________________

5. Как, по вашему мнению, можно сделать пространство комнаты светлее? Какие стоит использовать дизайнерские приёмы?

___________________________________________________________________

Ответы принимаются редакцией до 3 ноября 2020 года включительно, торопитесь заполнить форму с ответами по этой ссылке, либо отправляйте свои варианты в личные сообщения в группу «Вестник Сургута и Сургутского района» во ВКонтакте. При подведении итогов конкурса комиссия учитывает не только правильные, но и оригинальные ответы!

КСТАТИ

Вы знали, что сделать комнату яркой и неповторимой можно, не перекрашивая все стены? Достаточно сделать акцент на одной из них с помощью дерева или краски. 

ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ВИКТОРИНЫ

А теперь пора рассказать об итогах предыдущего этапа викторины – о планировках квартир. В нём победила Кристина Новопашина, первая правильно и наиболее развёрнуто ответившая на все вопросы. Поздравляем участницу! Просим Кристину связаться с редакцией газеты «Вестник» и получить заслуженный приз – сертификат на 2500 рублей в строительный гипермаркет.

Правильные ответы:

1. Б;

2. В;

3. В;

5. Тип квартир «Хрущёвка» появился во времена правления первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва. Именно он распорядился застраивать города СССР нeдopoгим мaлoгaбapитным жильём с одноимённым названием. «Гостинки» - слово, употребляемое в разговорной речи как заменитель громоздкой конструкции «комната гостиничного типа».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ

ФОТО предоставлено Сибпромстроем

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации