Андрей Трубецкой: «Успех - это системный труд»

16:20
2.05K
Андрей Трубецкой: «Успех - это системный труд»

Сургутский район - лидер Югры среди муниципальных районов по эффективности деятельности органов местного самоуправления. О победе администрации муниципалитета стало известно на заседании постоянной комиссии совета по развитию местного самоуправления, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Собравшиеся обсудили результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Югры за 2019 год.

 - Лидерами рейтинга среди муниципальных районов стали Сургутский, Белоярский и Нижневартовский районы. Среди городских округов – Ханты-Мансийск, Урай, Покачи, - сказала глава региона. – Поздравляю лидеров. Это достижение жителей муниципальных образований.

Основным докладчиком от нашего муниципалитета выступил и. о. главы Сургутского района Максим Нигматуллин. Он отметил, что мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится на основании 41 показателя.

Так, Сургутский район стал лидером среди муниципалитетов в том числе по показателю «Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом». Сегодня 50,3% жителей постоянно занимаются спортом. В 2019 году в районе введено в эксплуатацию 12 объектов спорта, плоскостных сооружений, универсальных игровых площадок в городских поселениях Федоровский, Лянтор, сельских поселениях Ульт-Ягун, Угут, Лямина и Сытомино.

С подачи Андрея Трубецкого активное строительство спортивных объектов в районе ведётся с 2017 года. С 2017 по 2019 их возведено 29: 23 плоскостных сооружения, 5 спортивных залов и 1 спортивный комплекс.

- В ближайшие 2 года в планах строительство ещё 12 плоскостных спортивных сооружений и 2 стационарных – спортивного зала и плавательного бассейна. Будем добиваться того, чтобы в рамках реализации национального проекта «Демография» количество жителей района, которые систематически занимаются спортом, выросло до 61%, - сообщил глава района Андрей Трубецкой.

Напомним, наш муниципалитет поднялся в окружном рейтинге с 18 места в 2016 году на 1 место по итогам 2019 года. Глава Сургутского района отмечает, что успех - это результат системного труда всей администрации. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации