​В посёлке Ульт-Ягун идёт подготовка ко второму этапу пожароопасного периода

15:50
2.09K

Необходимость его проведения в жилом секторе с учётом сезонных условий, в начале отопительного сезона, для разъяснения конкретных требований пожарной безопасности в этот период, обязательна. 

Уже сейчас, в осенний период, активизируется профилактическая работа по осуществлению контроля за соблюдением правил пожарной безопасности, при пользовании жилыми помещениями и местами общего пользования, включая организацию разъяснительной работы среди населения по вопросам пожарной безопасности. Проведение профилактических мероприятий, направленных на обучение граждан мерам пожарной безопасности по месту жительства и проведение противопожарной пропаганды осуществляется администрацией сельского поселения Ульт-Ягун с привлечением работников пожарной команды подразделения «Центроспас-Югория».

Эти мероприятия включают в себя проведение рейдов, подомовых и подворовых обходов в жилом секторе, проведение бесед с гражданами, проведение осмотров содержания придомовой территории на предмет обеспечения возможности подъезда пожарных машин к жилому зданию, наличие и исправность пожарных гидрантов, посещение мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан и неблагополучных семей. В процессе рейдов организуются и проводятся сходы граждан с целью консультирования и информирования граждан по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, доведение информации о требованиях и правилах пожарной безопасности на объектах жилого фонда, разъяснение мер ответственности и последствиях их нарушений. Проведение профилактических бесед о поведении в быту с под учётной категорией лиц, а также их родственниками и иными лицами, способными оказать влияние на их поведение. Во всех этих случаях информация может восприниматься как пассивно, т.е. зрительно, так и более активно - при сочетании с устным обсуждением и беседой.

Распространение наглядного печатного материала, направленного на предупреждение возникновения пожаров в местах проживания граждан, инструкций, листовок, памяток о правилах пожарной безопасности в быту, проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности объектов жилого сектора, а также информационное освещение мероприятий в средствах массовой информации, в том числе направленных на доведение до населения, проживающего на территории посёлка Ульт-Ягун, информации о необходимых действиях при обнаружении пожара.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Инструктор противопожарной профилактики пожарной команды посёлка Ульт-Ягун«Центроспас-Югория» по Сургутскому району Р.Закиров.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации