​В Сургутском районе открывается школа общественной активности

​В Сургутском районе открывается школа общественной активности

С 5 по 9 октября образовательные семинары пройдут в 4 поселениях: Барсово, Белом Яре, Солнечном и Фёдоровском. Целью «Школы общественной активности» является объединение людей разных поколений, возможность почувствовать им свою причастность к решению поселенческих проблем, с пользой провести время, научиться новому и поделиться опытом. 

В школу войдут активные жители района из числа Общественных советов, ТОС, молодёжи Сургутского района. Пожилые граждане будут участвовать в семинарах онлайн, об этом сообщает администрация района на странице в фейсбуке.

- Расписание занятий следующее: семинар на тему «ТОС – как новая форма участия» будет проходить в Белом Яре 5 октября. Семинары по темам «Инициативное бюджетирование» и «Правовое просвещение» проведём 7 октября в Барсово. О социальном проектировании поговорим 8 октября в Фёдоровском. По теме «Фандрайзинг» семинар проведут в Солнечном 9 октября. Уверена, что молодёжи будут интересны семинары «Политтехнологии для будущих депутатов», «Я депутат», «Я кандидат» - которые пройдут 9 октября в районной библиотеке имени Пирожникова. Спикеры на мероприятиях – это профессионалы из Москвы, Калининграда и Псковской области. Ждем всех желающих к нам на учебу, - рассказала Русалина Валова, начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики.

Будущим ученикам школы необходимо пройти регистрацию по телефону: 8 (3462) 52-90-09.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации