Сургутский район стал лауреатом Всероссийского конкурса СМИ «Дружи с финансами»

Сургутский район стал лауреатом Всероссийского конкурса СМИ «Дружи с финансами»

Ещё одна победа Сургутского района. Департамент финансов администрации муниципалитета стал лауреатом Всероссийского конкурса СМИ «Дружи с финансами».

Авторский коллектив блога департамента финансов администрации Сургутского района стал лауреатом V Всероссийского конкурса СМИ «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу, посвящённую теме финансового просвещения, сообщили в администрации Сургутского района.
Ежегодный Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
В этом году на участие в конкурсе поступило более 120 заявок из 23 российских регионов. Для отбора лучших работ был проведён мониторинг более 6000 публикаций по тематике финансовой грамотности в печатных и интернет-СМИ, репортажей на телевидении и радио, постов в
блогосфере.
Федеральный этап конкурса проводился в трех номинациях: «Пандемии.net» - за лучший материал, разъясняющий меры господдержки населения в период нестабильной экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19; «Копилка знаний» – за лучший материал о финансово грамотных шагах для сохранения и преумножения личного бюджета. И «На шаг впереди» – за креативный подход к освещению тем финансовой грамотности.
Победителями и лауреатами конкурса в федеральных номинациях стали журналисты и авторы блогов, представляющие 13 регионов России.Сюжет департамента финансов администрации Сургутского района «Как лучше действовать во время нестабильной экономической ситуации»
стал лауреатом номинации «Шаг впереди» в категории «Блогосфера».
(https://www.instagram.com/p/CEWGkMrIqE8/?igshid=1s2c5nzxiqt5h)
- В период экономических потрясений, вызванных пандемией коронавируса, материалы, репортажи, посты в соцсетях о мерах господдержки населения, грамотной оптимизации личного бюджета, вариантах сохранения сбережений, противодействия финансовому мошенничеству стали  высокопрофессиональную информационно-просветительскую деятельность по повышению уровня финансовой грамотности населения. Конкурс «Дружи с финансами» продемонстрировал, что представители средств массовой информации вносят очень большой вклад в работу, направленную на минимизацию экономических последствий пандемии для личного бюджета каждого жителя страны», - комментируя итоги конкурса, отметила и. о. директора департамента международных финансовых отношений Минфина России, директор проекта по повышению уровня финансовой грамотности населения Анна Валькова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено департаментом финансов администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации