​В Сургутском районе два поселения победили в окружном конкурсе лучших муниципальных практик

​В Сургутском районе два поселения победили в окружном конкурсе лучших муниципальных практик

В Сургутском районе сельские поселения Русскинская и Солнечный стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Югре.

По итогам заседания конкурсной комиссии под председательством директора департамента экономического развития - заместителя губернатора Югры Николая Милькиса муниципальные практики сельских поселений Русскинская и Солнечный заняли первое и второе место среди сельских поселений в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

На данный момент департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подготавливаются конкурсные заявки победителей регионального этапа для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса. Итоги финального этапа будут подведены до 15 октября.

Пенсионерка Надежда Лосева любит приходить в сквер посёлка одна и вместе с внуками. Говорит, что это самое лучшее место для прогулок в Солнечном.

- Поставили фигурки, так мы с ними фотографируемся теперь, осматриваем. Надеюсь, ещё долго простоят. А вечером сквер – загляденье! У меня каждый день прогулки, в любую погоду. А как? Хотя бы немного, но свежим воздухом надо подышать, - говорит Надежда Александровна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Маргариты ВОЛЬФСОН

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации