​А. Сименяк прокомментировал победу Сургутского района в окружном рейтинге по эффективности ОМСУ

17:20
1.57K
​А. Сименяк прокомментировал победу Сургутского района в окружном рейтинге по эффективности ОМСУ

Подведены итоги окружного рейтинга муниципалитетов Югры по эффективности ОМСУ, в котором Сургутский район поднялся с 18 места в 2016 году на первое по итогам 2019 года.

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк отметил, как активно в муниципалитете вводят и реконструируют новые учреждения культуры, спорта и образования. 

- Решения властей, положительно влияющие на развитие сферы спорта, всегда находят поддержку у жителей Сургутского района. Когда в Лянторе появился крытый хоккейный корт, со временем желающих стало так много, что жители города обратились с просьбой установить второй. Можно привести ещё пример: появление долгожданного спорткомплекса в Угуте определило среди населения большой запрос на желание заниматься физкультурой и спортом. Там люди записывались в очередь на занятия! Я считаю это главный показатель того, что такие объекты нужны каждому поселению. И что люди действительно хотят быть здоровыми и спортивными, и наша задача предоставить им такую возможность. Уличные спортивные площадки, помимо того, что отвлекают детей от современных гаджетов, ещё повышают комфортность и привлекательность поселения.

В целом, за последние три года в Сургутском районе появились более 20 новых спортивных объектов. Нам нужно было к 2024 году обеспечить жителей спортивными объектами на 50%, в Сургутском районе этой планки, согласно показателям, мы достигли в 2019-м. Думаю, что у нас есть право называть наши результаты высокими.

Чем более развиты и оснащены культурные, спортивные, научные площадки в районе, тем больше возможность у талантливых детей проявить, а затем и улучшить свои достижения и выходить на федеральный, а затем и мировой уровень.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено Думой Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации