​Кремль Тобольска отреставрируют к осени

19:40
1.65K
​Кремль Тобольска отреставрируют к осени

В Тобольске кремль отремонтируют к осени, часть ремонтных работ стартует уже на следующей неделе - 14 августа. Напомним, что в социальных сетях жители Тобольска жаловались на падающее ограждение, а в июне на крыше колокольни металлические листы задирало ветром.

По плану, реставраторы не только восстановят фасад храмового комплекса. Ремонтные работы также ожидаются в системе водоотведения, а также системы наружного освещения. Кроме того, в Тобольском Кремле сделают пешеходные дорожки, оборудуют смотровые площадки. Теперь прогуливающимся туристам и горожанам будет доступ на спуск по главной пешеходной дороге, которая соединяет Нижний и Верхний посад,

- Прямский ввоз планируем открыть уже 14 августа, - сообщили сотрудники Тюменского музейно-просветительского объединения.

Полноценно реставрационные работы закончатся осенью. В данный момент для пеших прогулок доступна смотровая площадка с Ротондой за Тюремным замком и сад Ермака, – сообщает пресс-служба ТМПО.

Горожан просят отнестись к ремонту с пониманием и соблюдать правила безопасности при прогулках по историческому комплексу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации