Губернатор Югры проинспектировала благоустройство домов в Фёдоровском

15:05
2.58K
Губернатор Югры проинспектировала благоустройство домов в Фёдоровском

Благоустройство придомовой территории домов №14А и 14Б по ул. Ленина в городском поселении Федоровский – проект, который направлен на создание максимально комфортной среды проживания жителей не только жилых домов №14А, 14Б по ул. Ленина, но и для жителей микрорайона и поселения в целом.

Заявку на участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования активные жители подали в 2019 году. Тогда необходимым стал ремонт дорожного покрытия, выполненного из железобетонных плит, организация функциональной и комфортной зоны отдыха для жителей данного микрорайона. По проекту также обеспечили доступность территории для маломобильных групп населения и безопасное передвижение автомобилей и пешеходов по дворовой территории.

– Площадь ремонтируемых проездов составила 1228 квадратных метров, приобрели скамейки, урны, даже уличное освещение. Проект правильный, нужный. Особенно, при инициативе заинтересованных жителей, - пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Общая стоимость работ составила более 1,5 млн рублей. 5% - вклад жителей. Остальная сумма – бюджет Сургутского района.

– Важно, что жители многоквартирных домов готовы принимать участие в подобных проектах, в том числе и трудовое: например, озеленение сделали своими силами, – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации