Кибербабушки Сургутского района готовятся к конкурсу «Спасибо интернету»

19:00
1.56K
Кибербабушки Сургутского района готовятся к конкурсу «Спасибо интернету»

Жительница Белого Яра Светлана Юрьева первой от Сургутского района и Югры подала заявку на участие в VI Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету- 2020». Её работа прошла отбор и зарегистрирована на сайте в разделе «Конкурсные работы». В эссе участница рассказывает о своих интернет-достижениях и благодарит интернет за возможность заниматься любимым хобби.

У меня сегодня нет свободного времени. С юности увлекалась рукоделием (изготавливала мягкие игрушки), потом увлечение угасло, но когда я увидала выкройки игрушек и мастер-классы в интернете, мое старое увлечение вспыхнуло с новой силой,
- рассказывает Светлана Юрьевна. - Даже если у вас не было опыта в пошиве игрушек, то просмотрев мастер классы, вы сможете сшить своим внукам очень милого зайчика или куклу! Сначала я шила для своих внуков, потом родным – сувенирные куклы, а сегодня шью знакомым и друзьям. Даже когда при изготовлении игрушек встал вопрос: где брать фурнитуру и ткань для хобби? На помощь опять пришёл интернет. Заказываю фурнитуру, ткань, оплачиваю покупку через банковскую карту и забираю на почте посылку. Всё очень удобно и здорово!

Стоит отметить, что приём заявок на конкурс продлится до 14 октября 2020 года включительно. Желающим принять участие необходимо подать заявку на сайте http://азбукаинтернета.рф/konkurs/, и представить своё эссе с фотографией по следующим номинациям: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Моя «Азбука интернета», «Я – интернет-звезда».

Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия.

Напомним, ежегодный Всероссийский конкурс для людей старшего поколения «Спасибо интернету-2020» стартовал в апреле этого года. В конкурсе участвуют жители РФ — представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2020» проводит и организует ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации