Малоимущим семьям Сургутского района передали продуктовые наборы

12:00
1.53K
Малоимущим семьям Сургутского района передали продуктовые наборы

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» передал жителям Сургутского района, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации более 20 продуктовых наборов. 

Всего за апрель было собрано свыше 640 кг продуктов, из которых сформировано более 70 наборов. Большая часть «провианта» появляется благодаря совместному проекту фонда «Дари Еду» и сети гипермаркетов «Лента». «Траектория Надежда» в данной истории выступает оператором федерального проекта на территориях Сургута и Сургутского района.

«За сутки в двух магазинах собирается где-то 30-35 килограммов продуктов длительного хранения. Каждый, кто разделяет идеи взаимопомощи может выбрать приемлемый для него вариант – приобрести или полноценный набор, или продукты по отдельности и положить их в специальные тележки, которые установлены на входе, - пояснила специалист по работе с благополучателями Ирина Мазуренко. – Обратиться за помощью к нам можно по телефону, написав на электронную почту или в социальных сетях, оставив заявку на сайте, также мы работаем по запросу от учреждений социального обслуживания населения – они всегда знают, кто в какой находится ситуации».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации