В Сургутском районе стартовал конкурс буктрейлеров «Book-симпатия»

07:30
1.54K
В Сургутском районе стартовал конкурс буктрейлеров «Book-симпатия»

В Югре, в том числе и Сургутском районе, стартовал конкурс буктрейлеров «Book-симпатия». Каждый, кто решится попробовать себя в этом новом творчестве, сможет убедиться, что это не только интересный, но и актуальный процесс, современный и созвучный времени. В конкурсе могут принимать участие все жители ХМАО - Югры от 6 до 18 лет.

Стоит напомнить, что буктрейлер – короткий видеоролик, визуализирующий содержание книги, демонстрирующий самые яркие и узнаваемые моменты текста. Создание буктрейлера предоставляет участникам неограниченное пространство для фантазии и творчества.

В этом году темы конкурса: «Год памяти и славы, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «90-летие со дня образования ХМАО – Югры». Номинации конкурса: «Книга о Великой Отечественной войне»; «Моя любимая книга», «Книга югорского автора».

Для участия в конкурсе необходимо записать короткий видеоролик по мотивам книг и самостоятельно загрузить ролик в альбом «Book-симпатия. 2020» в группе Районной библиотеки https://vk.com/crb_pirojnikova При создании творческой работы участники могут использовать иллюстрации, фотографии, развороты книг, кадры из фильмов.

Регистрация творческих работ уже началась и продлится до 10 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации