​В Башкирии из берегов выйдет река Белая

19:35
2.87K
​В Башкирии из берегов выйдет река Белая

25 апреля 2020 года уровень воды в реке Белая в столице Башкирии - Уфе может резко подняться до 110 см. Местным жителям спасатели рекомендуют оставаться дома и не выезжать за город. 

Уточним, сотрудники управления гражданской защиты города предупредили, что в субботу, 25 апреля 2020 года, уровень воды в реке Белая поднимется от 90 до 110 см и достигнет 640 см. При уровне 640 см под водой окажутся автомобильная дорога между деревнями Романовка и Козарез Ленинского района, а также дороги возле гостинично-ресторанного комлпекса «Рочер». Базы отдыха «Солнечные пески» недалеко от Мелькомбината тоже зальёт водой.

В связи с этой чрезвычайной ситуацией, когда река может повлиять на безопасность жителей, ведомство рекомендует горожанам отказаться от поездок в садово-дачные участки до конца периода половодья.

- Резкий подъём уровня воды в реках может застать жителей врасплох и отрезать от «большой земли», поэтому в это время лучше поберечь себя и не выезжать из города, - предупредили спасатели.

Кстати, определить ситуацию по возможному подтоплению домовладений и садовых участков можно позвонив по телефону: 8(347)251-48-27, 8(347)251-48-27

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации