Конкурс чтецов VI окружного фестиваля «PROчтение» посвятят Великой Победе

10:00
2.48K
Конкурс чтецов VI окружного фестиваля «PROчтение» посвятят Великой Победе

В Сургутском районе стартовал онлайн-конкурс чтецов «Родное слово» VI окружного фестиваля «PROчтение». В этом году его тема – «Война. Победа. Память», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые в 2020 году в конкурсе могут принимать участие все жители Югры, независимо от возраста, сообщают организаторы из Сургутской районной централизованной библиотечной системы.

Конкурсные работы принимаются до 20 апреля. Для участия необходимо записать видеоролик с выступлением – чтением наизусть стихотворения или прозы на русском языке или языках народов, проживающих в России, и самостоятельно загрузить ролик в альбом «Родное слово. 2020» на странице Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова. При создании творческой работы участники могут использовать декорации и костюмы, видеомонтаж и художественную обработку видео и фотоматериалов.

Номинации конкурса:

- художественное чтение прозаических произведений о событиях и героях Великой Отечественной войны, в том числе о жителях Югры;

- художественное чтение поэтических произведений о Великой Отечественной войне и её героях, в том числе о жителях Югры; 

- художественное чтение прозы и поэзии о событиях и героях Великой Отечественной войны на языках народов, проживающих в Российской Федерации (кроме русского языка).

Заявки направлять на contest@okrlib.ru с пометкой «Конкурс «Родное слово».
Положение о конкурсе и форма заявки опубликованы на сайтах Сургутской районной централизованной библиотечной системы www.raionka.ru

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации