10-летняя девочка в Мордовии умерла из-за зарядки от «Apple»

15:10
4.44K
10-летняя девочка в Мордовии умерла из-за зарядки от «Apple»

В Мордовии произошла трагедия, унёсшая жизнь 10-летней девочки. Следователи Чамхинского района расследуют уголовное дело в связи со смертью малышки. Так, известно, что 1 сентября девочку ударило током во время зарядки мобильного телефона фирмы Apple. Скорая помощь прибыла на место быстро, но спасти её уже не удалось, девочка умерла.

Следователи отправили тело погибшей на судмедэкспертизу, где подтвердилась гипотеза, что виновато в смерти именно зарядное. Как выяснилось, кабель не соответствовал требованиям стандартов безопасности. Теперь следователи должны установить место приобретения адаптера питания для зарядки мобильного телефона.

- Внимание, жители Мордовии! Проверяйте все свои зарядные6 устройства. При наличии логотипа «Apple» и в случае совпадения начальных обозначений серийного номера «С3» для установления контрафактности продукции необходимо обратиться телефонам:(883437) 2-14-06 или (88342) 28-17-75», - прокомментировали в Следственном комитете.

Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства трагедии. Работники Следкома переквалифицировали его со статьи «Причинение смерти по неосторожности» на «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации