​В Котласе Архангельской области полицейский сбил 80-летнюю пенсионерку

12:05
3.64K
​В Котласе Архангельской области полицейский сбил 80-летнюю пенсионерку

Сотрудник ОМВД «Котласский» в Архангельской области попал под уголовное дело за нарушение ПДД, так как в декабре 2019 года по неосторожности сбил женщину, тем самым нанёс её здоровью тяжкий вред.

Уточним, полицейский ехал на личном автомобиле по улице Советской в Котласе. Он хотел обогнать попутно едущую машины, но не справился с управлением. В результате, следователь выехал на автобусную остановку и сбил 80-летнеюю женщину. После столкновения пенсионерка получила серьёзные травмы, в том числе перелом нижней конечности.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшей, виновник аварии попал под уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». На сегодня расследованием занимается Котласский межрайонный следственный отдел СУ СК по Архангельской области и НАО. Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия, опрашивают свидетелей, проводят экспертизы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, руководством Управления по данному факту назначена служебная проверка.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации