Андрей Трубецкой: «Нам нужны светлые головы»

08:10
1.57K
Андрей Трубецкой: «Нам нужны светлые головы»

В администрации Сургутского района глава Андрей Трубецкой совместно с командой провёл отбор кандидатов в молодёжный резерв администрации Сургутского района. 

- Это наше ноу-хау. Так мы даём возможность ребятам, которые оканчивают вузы, сразу попасть на работу в администрацию. Почему нет? Нам нужны светлые головы с незакостеневшими мозгами и их свежие идеи! А им – работа! А где искать юных гениев, как не в университетах?! Студенчество всегда было самым ярким и прогрессивным сообществом России, - написал глава муниципалитета на своей странице в фейсбуке.

На сегодня поступило 19 ходатайств от двух вузов – СурГУ и СурГПУ. Во второй тур прошли 11 студентов направлений «Связь с общественностью», «Культура, туризм и спорт», «Развитие и мотивация для персонала», «Организация работы с документами», «Социально-культурная сфера» и «Образование». 

На встречу с главой пришли 10 человек. Андрей Александрович предложил ребятам за 2-3 минуты «продать» себя, убедить, что они нам нужны. Но не ради изложения пройденного, а чтобы помочь решить реальные задачи: 1) усилить продвижение наших пабликов в соцсетях, 2) мотивировать работников на эффективный труд, 3) увлечь население спортом.

Кандидаты дали следующие советы: 1) к рекламированию нашей деятельности подключить лидеров общественного мнения из молодёжной среды, 2) больше платить работникам, учитывать личные мотивы, использовать новые формы профессионального развития, 3) к рекламе спорта привлечь популярных блогеров…

- Разговор получился интересный. По итогам собеседования, из 11 кандидатов 7 вошли в молодёжный резерв. Поздравляю. Но, конечно, мы схитрили. Бросили неумелых пловцов на середину озера. Предложили мгновенно решить задачи, с которыми не справляются и федеральные эксперты. Но было интересно послушать будущих специалистов, а вдруг кто-то из них выдаст гениальное спонтанное решение, - говорит глава Сургутского района. - Хочу сказать вот что. От всех, кто придёт работать в администрацию, мы ждём практические вещи. Новые механизмы. 

В 2017 Сургутский район был единственным муниципалитетом в стране (из 26 тысяч!), у которого были чёткие, измеримые показатели премирования. И всё, что нужно администрации, это идеи, как эту систему трансформировать или развить. Глава бы хотел, чтобы пришли такие специалисты, которые заставят его и всех, кто работает в администрации Сургутского района, это почувствовать. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации