Продукты питания из Сургутского района вошли в ассортимент «Ленты»

08:15
1.78K
Продукты питания из Сургутского района вошли в ассортимент «Ленты»

В прошлом году администрация Сургутского района в лице главы Андрея Трубецкого заключила соглашение о сотрудничестве с федеральной торговой сетью «Лента». На сегодняшний день ассортимент гипермаркетов пополнился за счёт сыров, кур, свинины, перепелиных яиц и тушек перепелов.

Перепелиные яйца и тушки являются новым типом продукции для «Ленты», раньше подобного в гипермаркете не продавали. Поставляет этот товар ИП Гаврилов. Птицефабрика «Белоярочка» предоставляет к продаже кур и планирует расширять линейку. Активно в прошлом году заработала «Первая семейная сыроварня» в Барсово. Теперь она также реализует свою продукцию не только в своих небольших торговых точках, но и в «Ленте». Мясо свиней на прилавки гипермаркета поставляют сельхозпроизводители из Сайгатиной. 

Кроме того,  руководство «Ленты» ведёт переговоры с другими производителями из Сургутского района, чья продукция может оказаться на полках гипермаркета.

По информации пресс-службы администрации Сургутского района, в 2019 году производство мяса в районе составило более 8 тысяч тон, что больше на 28 %. Куриных яиц - более 11 миллионов штук, что на 42 % больше показателей 2018 года. По молоку прирост составил 8% к уровню 2018 года.

- Мы процветаем, и это неудивительно. Финансовые средства, направляемые на развитие сельского хозяйства в районе, составляют 22% от общего объёма окружной программы. Можно с уверенностью сказать, что Сургутский район является основным сельхозпроизводителем в Югре. Судите сами: удельный вес продукции района в общем объёме Югры составил: мяса всех видов – 42,9%; яиц – 21,3%; молока – 7,5%. В 2019 году в рамках окружной программы мы предоставляли субсидию на возмещение части затрат на реализованную продукцию. По итогам года сумма субсидий составила порядка 280 млн рублей. Из 28 предпринимателей восемь крупных хозяйственников получали выплаты ежемесячно, остальные – 2 раза в год, - рассказал о работе с фермерами глава Сургутского района Андрей Трубецкой.Добавим, что продукты питания из района можно купить во многих магазинах Сургута, а также в сетях «Агромаркет» и «Пятёрочка».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/surgut.raion/

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации