Югру посетит посол Сирии в России Риад Хаддад

17:45
3.04K
Югру посетит посол Сирии в России Риад Хаддад

В рамках визита посол выступит экспертом, обсудит вопросы сотрудничества с Югрой, встретится с представителями национальных объединений и студентами.

18 февраля 2020 года в Югру, с рабочим визитом прибудет чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад.

Как сообщает пресс-центр Правительства Югры, основная цель визита высокопоставленного гостя – участие в работе третьего международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица». Посол выступит экспертом на пленарном заседании «Цифра нефти». Также в ходе визита Риад Хаддад ознакомится со специализированной выставкой инновационных проектов в области топливно-энергетического комплекса «Инновации. Развитие – 2020» и зимней школой «ЭнерГений».

В это же день состоится встреча посла Сирии с губернатором Югру Натальей Комаровой. На встрече планируется обсудить вопросы сотрудничества Югры и Холмса, организации обучения студентов, аспирантов и работы преподавателей из Сирии в вузах Югры.

Помимо этого, в программе пребывания Риада Хаддада в Югре запланирована встреча с представителями национальных общественных объединений и мусульманских религиозных организаций автономного округа и студентами Нижневартовского государственного университета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО myopenugra.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации