Андрей Трубецкой выступил против комиссии за коммунальные платежи

08:50
1.60K
Андрей Трубецкой выступил против комиссии за коммунальные платежи

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке поделился новостью о том, что с подачи депутатов Госдумы банкам запретят взимать комиссию за платежи по услугам ЖКХ. Инициатива связана с тем, что УК и банки по всей стране установили комиссию за коммунальные услуги в расчётно-кассовых центрах от 0,5 до 2 процентов, что накладно для граждан, особенно малообеспеченных.

- В этой связи хочу сказать, что наш районный расчётно-кассовый центр НИКОГДА не брал комиссию за коммуналку. МУП «РКЦ ЖКХ МО СР» находит возможность обходиться без такого рода поборов и работать с прибылью, которая по итогам 2019 года в 2 раза превысила плановую. У районного РКЦ есть собственная сеть касс, где жители оплачивают услуги, могут передать показания приборов учёта. Узнать задолженность можно вообще без походов и звонков – на сайте МУП, - отметил глава муниципалитета.

Администрация плотно сотрудничает с РКЦ, постоянно обмениваясь информацией для принятия более эффективных управленческих решений, внедрения новых технологий. Андрей Александрович заверил, что жилищно-коммунальное хозяйство района находится под полным контролем, а администрация помогает МУП развивать более эффективные механизмы взаимодействия с людьми. 

- Специалисты РКЦ вместе с нашими работниками участвуют во всех встречах с населением и все проблемы решают немедленно. Так, по итогам такой встречи в Солнечном РКЦ открыл в посёлке паспортный стол. Да и граждане, если есть вопросы, могут обратиться в РКЦ напрямую – в «обращалку» на сайте. Ответ получат быстро. А жители Солнечного, ГПЗ и Сайгатино через сайт РКЦ даже заказывают справки по месту жительству, - уточняет Андрей Трубецкой.

Сейчас планируется создать в отдалённых поселениях автоматизированные рабочие места, где жители смогут оплачивать — конечно, без всякой комиссии! — жилищно-коммунальные услуги. Пункты приёма платежей планируют открыть по всему району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации