В Сургутском районе подвели итоги работы по противодействию экстремизму

14:57
1.11K
В Сургутском районе подвели итоги работы по противодействию экстремизму

Реализованы все мероприятия, но есть к чему стремиться.

25 декабря 2019 года подвели итоги работы Межведомственной комиссии Сургутского района по противодействию экстремистской деятельности.

Резюмируя итоги года работы глава Сургутского района выразил пожелания всем участникам заседания активизировать работу как минимум вдвое, чтобы поднять показатели муниципалитета с 20-го места в Югре.

При этом результаты в некоторых областях весьма существенные. Так по киберволонтёрству и защите детей от вредоносного контента Сургутский район находится на третьем месте, уступая лишь Сургуту и Нижневартовску.

Профильные управления и департаменты администрации Сургутского района проводили работу с НКО, учениками и группами риска. По всем пунктам работы была получена обратная связь как от населения, так и от администраций сельских поселений.

Также Сургутский район – единственный муниципалитет в Югре, который разработал и внедрил мобильные приложения для представителей коренных и малочисленных народов, а также мигрантов из других государств.

В целом работу Межведомственной комиссии Сургутского района по противодействию экстремистской деятельности в 2019 году признали полностью выполненной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации