Почти что 70 % жителей Югры и Ямала предпочитают премию корпоративу

15:10
759
Почти что 70 % жителей Югры и Ямала предпочитают премию корпоративу

Накануне Нового года служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди жителей ХМАО и ЯНАО, чтобы выяснить, как они относятся к корпоративам.

80 % опрошенных сообщили, что у них на работе принято отмечать Новый год и только 10 % признались, что в их компаниях вообще не устраиваются корпоративы: выше всего эта доля среди рабочего персонала (19 %) и медиков (18 %).

Подавляющее большинство жителей ХМАО и ЯНАО посещают новогодние корпоративы, исключение составляют лишь 18% опрошенных. Кстати, чем больше у соискателя опыт работы, тем выше вероятность того, что он придёт на новогодний корпоратив.

33 % жителей двух северных округов утверждают, что новогодний корпоратив у них устраивается полностью за счёт компании. 48 % заявили, что счёт делится частично между компанией и сотрудниками, и всего 18 % - что празднование полностью оплачивается сотрудниками.

Интересно, что лишь 9% опрошенных обычно проводят новогодний корпоратив прямо в офисе/на рабочих местах. 67% респондентов рассказали, что праздник проходит в ресторанах, кафе или столовых. В 24% случаях, как правило, берется в аренду отдельное помещение.

И ещё один интересный факт, если бы перед жителями Югры и Ямала поставили выбор — денежная премия или проведение новогоднего корпоратива — 68 % выбрали бы деньги.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации