​Полицейские Сургутского района задержали автомобильного вредителя

14:00
1.75K
​Полицейские Сургутского района задержали автомобильного вредителя

Полицейские ОМВД России по Сургутскому району задержали мужчину, который в августе 2019 года повредил «Ладу Приору» 53-летней местной жительницы. Общая сумма ущерба составила порядка 14 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили и задержали 44-летнего подозреваемого. Он рассказал, что в тот день пил пиво в подъезде, затем банку из под алкоголя выкинул из окна, которая упала на крышу автомобиль потерпевшей. Нарушитель решил не сообщать никому об этом инциденте и скрылся с места преступления.

Отметим, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота оружия.

В отношении злоумышленника полицейские возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Его могут посадить в тюрьму на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации