​Жителей Сургутского района наградили на фестивале «PROчтение»

12:30
1.35K
​Жителей Сургутского района наградили на фестивале «PROчтение»

30 ноября 2019 года в Сургутской филармонии прошла торжественная церемония закрытия пятого фестиваля «PROчтение». В этот день жюри наградило участников и победителей одного из самых ярких и культурных событий уходящего 2019 года.

Уточним, с 4 февраля по 8 ноября 2019 года в Югре прошёл фестиваль «PROчтение», в рамках которого около тысячи жителей приняли участие в конкурсе анимационных фильмов «ВОНТ-Сурем – Таёжные узоры», где ребята снимали мультфильмы по страницам сказок народов Югры и югорских писателей. Также дети пробовали свои силы онлайн-конкурсе чтецов «Родное слово», фестивале граффити «Жизнь в красках» и в конкурсе буктрейлеров «BOOKсимпатия».

Буктрейлеры – это короткие видеоролики по мотивам художественных произведений, всего 23 подростка прислали свои видео.

Отметим, на фестивале побывала известная российская писательница Нина Дашевская. Она посетила Белый Яр, Русскинскую, Ульт-Ягун, а с жителями Локосово, Сайгатиной, Сытомино, Высокого Мыса, Угута, Барсово, Ляминой, Фёдоровского она пообщалась онлайн.

Юбилейный фестиваль «PROчтение» длился в течение года, он стал самым масштабным по количеству мероприятий, географии и количеству участников, в этот раз их более 1300.

30 ноября для всех гостей выступила танцевальная студия «Yellow Kit» с хореографическим спектаклем «Зима», а на интерактивной фотозоне все желающие смогли сфотографироваться с весёлыми и забавными героями книг и мультфильмов Муми-троллем и его лучшим другом Снусмумриком.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации