Жителей Сургутского района предупреждают об уплате налогов

05:00
1.41K
Жителей Сургутского района предупреждают об уплате налогов

Заплатите налоги в срок

Приближается 2 декабря 2019 года – последний день, когда в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации физические лица – собственники домов, квартир, других видов недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств – должны исполнить обязанность за 2018 год по уплате: налога на имущество физических лиц; земельного налога; транспортного налога.

Напоминаем, что для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается на сайте ФНС России https://www.nalog.ru и не дублируется почтовым сообщением. Граждане, которые не подключены к сервису, получают уведомления по почте либо для получения уведомления могут самостоятельно обратиться в налоговый орган с документом, удостоверяющим личность.

– Кстати, на сайте ФНС России https://www.nalog.ru реализован интернет-сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», который позволяет получить информацию об установленных ставках и льготах по имущественным налогам, – добавляет Ольга Полеенко, начальник отдела доходов, налоговой и кредитной политики департамента финансов администрации Сургутского района.

Платить законно установленные налоги – конституционная обязанность каждого гражданина Российской Федерации (статья 57 Конституции Российской Федерации).

Исполните свою обязанность своевременно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Светлана ЕРОШКИНА, директор департамента финансов администрации Сургутского района. 

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации