В Сургутском районе некоммерческих организаций станет больше

10:05
1.01K
В Сургутском районе некоммерческих организаций станет больше

21-22 октября на базе районного Ресурсного информационного центра прошёл семинар «Регистрация НКО: типичные ошибки и пошаговая инструкция». Представители отдела поддержки и развития гражданских инициатив совместно с руководителем социального центра «МегаМаркет соцуслуг» Степаном Прокоповичем обсудили ряд вопросов по деятельности некоммерческих организаций.

Главными темами стали тенденции развития негосударственного сектора, проблемы регистрации НКО, система взаимодействия с федеральными органами власти и трудности, с которыми сталкивается учредитель НКО при создании организации и управлении ею, а также механизмы финансовой, информационной и ресурсной поддержки НКО.

Большое внимание было уделено основным преимуществам создания НКО. Сегодня некоммерческие организации - это эффективная платформа развития гражданских инициатив, реализации различных проектов и улучшения социального климата в обществе.

В настоящее время в Сургутском районе созданы достаточно благоприятные условия для создания НКО, что станет предпосылкой роста их количества.

Отметили, что сегодня некоммерческий сектор экономики - это один из приоритетных направлений деятельности национальной политики РФ. И конечно же, рассмотрели вопросы краудфандинга, как одного из результативных способов привлечения финансовых ресурсов и социального проектирования. Отметили положительная динамика получателей грантовой и субсидиарный поддержки.

Представителей НКО приглашают принять участие в семинаре-тренинге и круглом столе «Как жить в мире и согласии», который пройдёт в посёлке Фёдоровском 27 октября в КДЦ «Премьер». Спикером мероприятия выступит российский учёный, педагог, общественный деятель, международный тренер - Сергей Тетерский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации