Сургутский район впервые принимал Фестиваль кавказских культур. ФОТО

18:50
1.23K
Сургутский район впервые принимал Фестиваль кавказских культур. ФОТО

Колоритная встреча сынов и дочерей Кавказа состоялась 5 октября в г. п. Фёдоровский. Гостей принимал КДЦ "Премьер", где была представлена яркая и многогранная палитра искусства, истории, кухни, традиций и обычаев, народов населяющих кавказский регион и представленных в Югре и Сургутском районе национальными диаспорами. 

Было ярко, вкусно, познавательно и зажигательно.

На предварявшей концерт выставке можно было открыть для себя много нового из истории ногайского, чеченского и ингушского народов; полюбоваться красочными обрядами азербайджанских красавиц; поразиться искусному мастерству шитья национальных костюмов кумыков и лезгин; соприкоснуться с аутентичными традициями многонационального Дагестана. И у каждого из стендов насладиться потрясающими вкусами национальной кухни, гостеприимного и хлебосольного Кавказа.

Концерт порадовал насыщенной программой состоящей из творческих номеров представляющей многообразие культуры народов Кавказа. Звучали песни о Родине, и о любви. А хореографические номера заряжали зрительный зал горячими ритмами гор, в несравненной лезгинке!

На завершающем программу фестиваля круглом столе с участием председателей национальных диаспор и представителей муниципальной власти, обсуждались имеющиеся проблемы, пути их решения и ключевые вопросы взаимодействия национальных сообществ в достижении согласия и взаимопонимания на многонациональной и многоконфессиональной земле Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации