В Сургуте к концу октября откроют новый мост

13:45
1.15K
В Сургуте к концу октября откроют новый мост

31 октября в Сургуте назначено официальное открытие нового пешеходного моста в сквере старожилов. Он поможет жителям города проходить к школам и детским садам, расположенным поблизости и соединит ул. Энергетиков и Боровую. 

Новый пешеходный мост стал пилотной постройкой в рамках комплексного благоустройства, которое преобразит центральную часть Сургута полностью. В сквере появилась последняя опора. После того, как строители закончат монтировать пролётные конструкции, они приступят к укладке брусчатой плитки. И затем - финальные штрихи - забор и освещение.

Как сообщает пресс-служба администрации Сургута, мост обошёлся Югре и городу в сумму более чем 27 млн рублей. Через него можно будет пройти к ЗАГСу, попасть в клиническую больницу и диспансер. 

Напомним, сургутяне могут выбрать наиболее удачные идеи по благоустройству сургутяне могут на портале «Открытый регион – Югра» по ссылке: https://myopenugra.ru/. Жителям предлагают выбрать один из пяти объектов: эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный», два сквера на территории Дворца торжеств и участок на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации