Сибпромстрой сдаёт дома с «умным» отоплением

09:00
1.22K
Сибпромстрой сдаёт дома с «умным» отоплением

Сибпромстрой уже много лет обеспечивает жильём жителей Сургута, Сургутского района и не только. Можно сказать, что стройка в компании «Сибпромстрой» никогда не заканчивается. В руководстве Сибпромстроя говорят: «В работе одновременно находится семь-восемь объектов в разных населённых пунктах РФ. Мы всегда работаем сразу над несколькими проектами».

Этой осенью Сибпромстрой сдаёт современный и такой долгожданный детский сад, который находится непосредственно рядом с новыми жилыми домами застройщика в 42-м микрорайоне города Сургута, где молодые мамы уже давно поглядывают на актуальный для микрорайона объект.

Теплый и экономичный

Главный теплоэнергетик Сибпромстроя Сергей Фомкин подчеркнул, что сейчас в детском саду 42-го микрорайона ведётся активная работа.

– Детский сад в 42-м микрорайоне – важный и нужный городу объект, тем более что в Сургуте мы впервые сдаём дошкольное учреждение. Сегодня в здании рабочие занимаются внешней и внутренней отделкой помещений, проводят инженерные коммуникации, до 10 сентября мы планируем подать тепло. В начале октября детсад, с нашей стороны, будет готов, – пообещал Сергей Владимирович.

В детском саду Сибпромстрой использует автоматизированную систему отопления, в которой подача тепла будет чётко отрегулирована. Главный теплоэнергетик рассказал корреспонденту «Вестника», что в новом детском саду установлена специальная система управления тепловыми потоками, которая поможет экономить деньги на отоплении. Её можно запрограммировать работать в то время, когда должно быть тепло, и отключаться, если необходимости в прогреве помещений нет.

Последнее слово за хозяином

Важная задача, которую решает сегодня Сибпромстрой, – возможность каждого жильца самостоятельно регулировать в своих домах теплоподачу, ведь от этого напрямую зависит размер коммунальных платежей владельца квартиры.

– Мы предлагаем жильцам использовать новые современные термоголовки, которыми можно управлять через приложение, установленное в телефоне. Оно позволяет в течение каждого часа регулировать температуру, даже если вы находитесь на работе или в командировке – система работает дистанционно, это очень удобно. Можно прибавлять даже по полградуса! Уже в течение восьми секунд температура в доме начнёт изменяться – это стало возможным только благодаря новым термоголовкам, – отметил Сергей Фомкин.

Уточним, новые термоголовки уже установили в нескольких домах ЖК «Дорожный». Жильцам объяснили, как нужно пользоваться оборудованием и приложением. По прошествии времени люди признают, что довольны новой системой – это экономно и удобно. Получается экономить на отоплении около 30 процентов! А это существенно, ведь коммунальные платежи нынче совсем не маленькие.

Кстати, стандартные термоголовки устанавливаются во всех квартирах Сибпромстроя, но они взаимозаменяемы. Жильцы могут поменять их на более экономичные, о которых подробно расскажут покупателям специалисты из отдела продаж ведущего застройщика Сургута и Сургутского района.

К слову, квартиры в ЖК «Северное сияние» в 42 микрорайоне в домах по ул. Усольцева 12 и 14 распродаются и заселяются активнее всего. В этих домах можно приобрести однокомнатную квартиру за 2800 тыс. рублей (площадью 41 кв. м). Квартиры-студии в этом доме можно купить по цене от 2 млн рублей (28,5 кв. м). Двухкомнатная квартира площадью 64 квадратных метра стоит 3950 тыс. рублей.

Внимание! Конкурс!

Напомним, для всех жителей Сургута и Сургутского района газета «Вестник» проводит конкурс «Что мы знаем о Сибпромстрое?», который продлится до 27 сентября. Условия участия можно прочитать на нашем сайте в интернете «vestniksr.ru». Победителей ждут крутые подарки!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Алёна БОРОВИЦКАЯ ФОТО предоставлено Сибпромстроем
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации