В Лянторе силами общественников появилась новая зелёная улица

18:00
1.39K
В Лянторе силами общественников появилась новая зелёная улица

В городском парке Лянтора приживается новая рябиновая аллея. Посадка состоялась на минувшей неделе силами активистов общества дагестанской культуры «Дагестанская диаспора» и их друзей при поддержке администрации Сургутского района.

– Мы всегда с большим вниманием относимся к инициативам наших общественников из числа национальных объединений. Они живут в этом городе, ценят то, что их окружает, знают, чего не хватает, и вместе готовы делать город лучше. Дагестанская диаспора обратилась с просьбой помочь провести такую акцию в Лянторе. Мы оперативно проработали инициативу с городской администрацией, департаментом ЖКХ, экологии, транспорта и связи Сургутского района, вооружились инвентарём, саженцами, заручились поддержкой активных ребят и вот уже можем наблюдать результаты – молодую аллею, – рассказал Олег Стипанюк, начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями администрации Сургутского района.

Казалось бы, уместно назвать аллею «Дагестанской», однако общественники с самого начала «отмели» эту идею. Дело в том, что к озеленению территории у пруда активно подключились воспитанники Лянторского спортивного клуба «Арена», в котором единоборства постигают дети и молодёжь более десятка самых разных национальностей.

– Куда лучше было бы назвать её Аллеей дружбы! – уверен тренер СК «Арена» и член дагестанской диаспоры Абакар Гусейнов. – Ведь такие дела – на благо места, где живёшь, – очень объединяют. Я могу сказать, что среди наших ребят и так нет разногласий из-за того, что они относятся к разным национальностям: тренируясь вместе, бывая на соревнованиях, болея друг за друга, они уже друзья, уже братья. Невозможно представить, что они будут ссориться из-за того, что кто-то русский, а кто-то дагестанец. А здесь они – вне стен зала, и приятно, что могут показать пример настоящей дружбы, которая выливается в общее хорошее дело.

Активисты признались, что планируют продолжить начинание, уже есть идеи. Приглашают присоединиться всех неравнодушных горожан. Чем больше дружных рук, тем лучше.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ТАРАСОВА ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации