​160 млрд составит вклад Тюменской области в образование

10:15
804
​160 млрд составит вклад Тюменской области в образование

Этот объём финансирования будет поэтапно освоен регионом до конца 2025 года. Целевое назначение: развитие образования и науки, увеличение числа современных сельских школ и приведение учебного процесса к федеральным стандартам. Также, по поручению президента РФ, региону предстоит реализовать проект научно-образовательного центра.

Из 160 миллиардов, предусмотренных программой финансирования, субсидии из госбюджета страны составят порядка 650 миллионов, оставшаяся часть - деньги региона. Самый масштабный размер инвестиций в науку и сферу образования придётся на текущий год. Освоению подлежат около 30 миллиардов рублей.

Средства целевой программы будут поэтапно направлять на повышение качества образования, развитие инфраструктуры и кадрового потенциала. Наибольшее внимание уделят потребностям начальной и средней школам.

В свете майских указов президента, в рамках федеральных проектов «Образование» и «Наука», в России будет создано 15 научно-образовательных центров международного уровня. Первые уже до конца текущего года начнут свою работу в Тюменской области и Пермском крае.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации