Сетевые магазины Сургутского района усиливают безопасность

13:05
833
Сетевые магазины Сургутского района усиливают безопасность

Акцент на антитеррористической защищенности объектов «Монетки», «Магнита», «Пятерочки» и сети «Красное и белое» сделали специалисты управления общественной безопасности администрации Сургутского района. Они встретились с руководителями местных филиалов и напомнили, какие требования предъявляются к подобным местам массового скопления людей.

В этом году вместе с представителями Росгвардии по Югре будут обследованы 10 таких объектов, после чего каждому из них присвоят соответствующий класс опасности. Годом ранее при участии профильного управления администрации Сургутского района такая работа была проделана на 40 точках.

— Глава Сургутского района Андрей Трубецкой уделяет особое внимание антитеррористической защищенности населения. И мы в свою очередь во время осмотра объектов в ходе их категорирования обращаем особое внимание на соответствие зданий и помещений требованиям российского законодательства. Мы решили заблаговременно напомнить коллегам эти правила, которые в прошлом году претерпели существенные изменения. О том, где допускается установка камер, объемных зеркал и многом другом, – рассказал заместитель начальника управления общественной безопасности администрации Сургутского района Василий Круков.

Запрос на такие встречи на заседании районной комиссии по профилактике правонарушений озвучивали представители ОМВД России по Сургутскому району. За их организацию взялось управление общественной безопасности. Сетевые ритейлеры, в свою очередь, продемонстрировали готовность к диалогу.

— Эти встречи не являются следствием выявления каких-либо нарушений, таким образом нам удается работать на опережение и профилактику негативных явлений. Отрадно, что представители федеральных торговых сетей в Сургутском районе откликнулись на наше предложение собраться и обсудить меры повышения уровня антитеррористической защищенности объектов торговли. Мы пришли к выводу, что наши встречи должны быть регулярными, – резюмировал Василий Круков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» по информации пресс-службы администрации Сургутского района ФОТО пресс-службы администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации