​В Сургутском районе стартует конкурс молодёжных проектов

10:00
1.28K
​В Сургутском районе стартует конкурс молодёжных проектов

В Сургутском районе начался конкурс молодёжных проектов, в котором примут участие все желающие в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории района. Но главное для участия в этом конкурсе – нужно иметь идеи, которые можно развивать и реализовывать в Сургутском районе.

Организатор конкурса - департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района. Отметим, что участие могут принимать также общественные объединения, зарегистрированные и работающие на территории района в сфере государственной молодежной политики.

Цель конкурса - поддержка социально значимых проектов и программ по вовлечению молодёжи в жизнь общества.

Задачи конкурса - повышение грамотности молодёжи Сургутского района при подготовке социально значимых проектов и программ по вовлечению молодых девушек и парней в жизнь общества. Вторая задача - отбор и оказание поддержки социально значимым, инновационным, перспективным молодёжным проектам.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап заочный - с 29 апреля по 31 августа 2019 года. В это время проводится приём документов, их оценка, принятие решения о допуске (недопуске) к участию во втором этапе.

Номинации конкурса: инновации и научно-техническое творчество, карьера и профессиональная траектория, молодёжные медиа, добровольчество, здоровый образ жизни и спорт, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, самоуправление, противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений, международное и межрегиональное сотрудничество, молодые семьи, молодёжь, нуждающаяся в помощи государства, наследие Югры и предпринимательство.

После того как участники публично защитят свои проекты, комиссия выберет трёх победителей, которые получают грант на реализацию проекта.

Уточним, все участники могут скачать положение, заполнить заявки и получить грант на развитие своего социального проекта.

Вы можете скачать документ:

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации