Первый фестиваль национальных ремёсел и культур прошёл в Сургутском районе

12:25
1.13K
Первый фестиваль национальных ремёсел и культур прошёл в Сургутском районе

На площадке фестиваля представители национальных диаспор Сургутского района демонстрировали свои традиционные ремёсла и культуру.

15 июня 2019 года в Сургутском районе прошёл первый Фестиваль национальных ремёсел и культур. На фестиваль проходивший на Барсовой горе, прибыли представители практически всех муниципалитетов Сургутского района.

- В Сургутском районе проводится масса мероприятий, которые помогают жителям узнать культур и обычаи своих друзей и знакомых. Много делается для настоящего национального единства. Фестиваль на Барсовой горе, надеюсь, станет одним из таких событий, которые будут проводиться на регулярной основе, - сказал в своей приветственной речи заместитель главы Сургутского района Андрей Клюшин.

После речей наступило время дела – заместитель главы Сургутского района, совместно с главой городского поселения Барсово Вячеславом Поздняковым посадили фестивальное дерево.

Гости праздник национального согласия смогли познакомиться с традиционными ремёслами, культурой и обычаями своих друзей и соседей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации