Подготовка к переписи населения в Сургутском районе уже началась

14:30
1.37K
Подготовка к переписи населения в Сургутском районе уже началась

Пятого июня заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков провёл заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Как известно, перепись продлится с первого по 31 октября 2019 года. 24 мая сего года в администрации района было принято постановление о подготовке к переписи, которая в нашем муниципалитете должна пройти «чётко и организованно», подчеркнул председательствующий на заседании комиссии А.И. Савенков. О разработке плана работы по подготовке и проведению ВПН-2020 сообщил заместитель главы Сургутского района Андрей Клюшин.

К первоочередным задачам отнесены уточнение границ административно-территориальных единиц (населённых пунктов) МО Сургутский район, упорядочение названий улиц, нумерации домов и квартир, сплошные проверки состояния адресного хозяйства и так далее.

Как сообщила уполномоченный по вопросам
ВПН-2020 в МО Сургутский район Виктория Шакирова, для успешной подготовки к переписи необходимо назначить ответственного за проведение ВПН-2020 в каждом поселении. Это предложение было включено в протокол заседания комиссии. Ещё один важный момент, видимый сразу, – организация проведения переписи в труднодоступных местностях. Такие в Сургутском районе есть. А значит, необходимо определить источники финансирования для организации маршрутов в такие места. А.И. Савенков подчеркнул, что в некоторые пункты можно добраться только по воде или вертолётом, и то, и другое затратно. Данный момент тоже был отражён в протоколе заседания комиссии.

Важность проведения переписи населения переоценить трудно: полученные данные тщательно анализируются и востребованы при составлении планов развития как муниципалитетов, субъектов Федерации, так и всей страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕБЕРЯКОВА ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации