Жителей Сургутского района призывают внимательно отнестись к безопасности своих детей

10:00
1.16K
Жителей Сургутского района призывают внимательно отнестись к безопасности своих детей

В администрации Сургутского района жителей поселений призывают с особым вниманием отнестись к безопасности детей в летний период. Один из самых важных вопросов в этой области - знание правил дорожного движения, так как большую часть времени дети будут находиться на улице. В этом году уже зарегистрированы два ДТП с участием несовершеннолетних.

К родителям обратилась Ольга Суханова, начальник отдела по осуществлению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

- Родители обязаны обеспечить своим детям безопасность. Для этого нужно интересоваться ребёнком, проводить с ним больше времени, учить его быть бдительным, предусмотрительным, внимательным. Нам всегда кажется, что беда может произойти с какой угодно семьёй, только не с нашей. Это иллюзия.

Ольга Валерьевна подняла несколько важных тем: купание на водоёмах, осторожное обращение с открытыми окнами летом, внимательное соблюдение комендантского часа. 

Так, особое внимание стоит обратить и на пожарную безопасность. В этом году в одном из поселений мальчик, оставшись один на короткий период времени, поджёг траву возле сарая, постройка загорелась. К счастью, никто не пострадал.

Ольга Суханова также отметила, что на территории Сургутского района открывается множество пришкольных лагерей, где дети могут чувствовать себя в безопасности:

- Все пришкольные лагеря перед открытием проходят комплексную проверку. В ней участвуют представители Роспотребнадзора, пожарные, проверяется пропускной режим. Родители могут быть уверены, что в пришкольных лагерях детям обеспечена стопроцентная безопасность.

Напоминаем, что в зависимости от степени правонарушения, родителей могут привлечь к административной и уголовной ответственности. Так, если родители причинят сильный вред здоровью ребёнка, они сядут в тюрьму. В УК РФ есть соответствующие статьи № 151, 156.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации