В Сургутском районе действуют организованные детские площадки

13:00
1.10K
В Сургутском районе действуют организованные детские площадки

Всё лето в шести поселениях Сургутского района будут действовать организованные детские площадки, где с ребятишками проводят время вожатые. Подвижные игры, экологические мероприятия и познавательные беседы – трудовой десант Районного молодёжного центра в погожие деньки обеспечивает интересный досуг для мальчишек и девчонок в послеобеденное время – с 14 до 17 часов. На площадках ждут детвору от 6 до 12 лет.

Работают такие площадки в Белом Яре (1 мкр., д.3), Лянторе (5 мкр., д. 3), Барсово (ул. Центральная, д. 7), Фёдоровском ( ул. Фёдорова, д. 3), Солнечном (в сквере), и в Сытомино (ул. Центральная, д. 61).

Как отметили в РМЦ, такая форма летней занятости детей полезна и для юных гостей площадок, и для вожатых. Родители могут быть уверены, что практически полдня их дети не предоставлены сами себе, а проводят время на свежем воздухе, активно и под присмотром. Вожатые – собственно, тоже школьники на каникулах, только постарше, получают первый трудовой опыт и возможность подработать летом. Так, в июне новую профессию на себя примерили 16 старшеклассников. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/rmc_sr
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации