Сотни семей Нефтеюганска переедут в дома компании Сибпромстрой

09:25
3.49K
Сотни семей Нефтеюганска переедут в дома компании Сибпромстрой

Администрация Нефтеюганска выкупила у застройщика одину из высоток в 17 этажей на территории ЖК "Западный" под реализацию региональных и муниципальных программ   по улучшению жилищных условий граждан.  Сотни очередников в предвкушении новоселья. 

Ещё на этапе планирования застройщик и администрация Нефтеюганска постарались по максимуму предусмотреть социальную инфраструктуру. Через три года, в  2021 году за счёт гос. программы ХМАО-Югры «Развитие образования» в границах ЖК начнётся строительство школы и детского сада, пишет ugra-news.ru "Золотой стандарт" компании - комплексное благоустройство территории  - парковочные места для автовладельцев, детские площадки, спортивные уголки. 

Кроме того, в сердце "Западного"  возводят храмовый комплекс св. Леонида и Татианы с воскресной школой. 

- Мы стараемся сделать так, чтобы храмы были в шаговой доступности для наших прихожан. В западной части Нефтеюганска, которая сейчас очень активно застраивается, церквей не было. Поэтому такой подарок компании «Сибпромстрой» оказался «к месту» в полном смысле этого слова, - прокомментировал Владыка Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский . 

 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО sps86.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации