Чиновники Сургутского района отчитались о доходах

19:30
2.33K
Чиновники Сургутского района отчитались о доходах

В администрации Сургутского района завершилась декларационная кампания: 234 муниципальных служащих подали в  сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2018 год на себя, супругов и несовершеннолетних детей.

Кроме того, о семейном бюджете отчитались  57 руководителей муниципальных учреждений Сургутского района.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (сведения о доходах) должны представить лица, замещающие государственные и муниципальные должности, государственные и муниципальные служащие, а также руководители государственных и муниципальных учреждений, депутаты. Указанные лица обязаны также предоставить сведения о доходах в отношении членов своих семей. 

Декларация о доходах за 2018 год должна была быть представлена в срок до 30 апреля 2019 г. Этот отчет необходим для контроля надзорных органов в сфере антикоррупционного законодательства. Кстати, отказаться  нельзя: непредоставление налоговой декларации ведёт к увольнению. 

В администрации Сургутского района отчитались в срок.

Часть сведений, например, о том, сколько  в 2018 году заработал глава муниципалитета Андрей Трубецкой, какой недвижимостью владеет, уже размещена на официальном сайте МО Сургутский район в разделе, посвященном противодействию коррупции http://www.admsr.ru/safety/anti_corruption/sd/

Полная информация появится на сайте не позднее 27 мая.

А уже с 1 июня , в соответствии с действующим законодательством, начнутся мероприятия по проверке полноты и достоверности предоставленных сведений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации