В Сургутском районе стартовала кампания по ремонту школ и детских садов

17:30
978
В Сургутском районе стартовала кампания по ремонту школ и детских садов

В Сургутском районе начались сезонные работы по ремонту и подготовке школ, детских садов и других социально значимых учреждений к новому учебному году. В этом году пока что заключено 28 муниципальных контрактов на сумму более чем в 78 млн рублей.

Чтобы образовательный процесс проходил в безопасных и комфортных условиях, провели 22 электронных аукциона на выполнение работ по текущему ремонту объектов социальной сферы района и 6 аукционов на выполнение капитального ремонта.

- Всего в 2019 году из районного бюджета на текущий и капитальный ремонт оъектов образования, культуры и спорта выделено 110 млн рублей (в прошлом году было немногим более 70 млн рублей), - написал на своей странице в фейсбуке глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Уже в мае месяце подрядные организации приступят к капитальному ремонту Лянторской СОШ №6 и детского сада «Ромашка» в Лянторе.

К выполнению текущего ремонта кровли и помещений групповых ячеек в детском саду «Радуга» в Нижнесортымском, кровли в детсаду «Белочка» в Фёдоровском, групповой ячейки в саду «Золотая рыбка» в том же Лянторе и системы отопления в спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации