Полицейские Сургутского района задержали мошенника

15:30
1.00K
Полицейские Сургутского района задержали мошенника

21 апреля полицейские Сургутского района задержали подозреваемого в ранее совершенном мошенничестве. В октябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от гражданина 1989 года рождения о краже денег с карты в сумме порядка 70 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что заявитель на сайте «Авито» увидел объявление о продаже фотоаппарата по привлекательной цене. Созвонившись с продавцом, он перевёл деньги в счет покупки товара, но после получения денег продавец перестал выходить на связь.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили «Вестнику» в ОМВД России по Сургутскому району.

Подозреваемый - житель г. Санкт-Петербурга 1997 года рождения. В ходе организованной командировки полицейскими был задержан злоумышленник. Он пояснил, что таким образом хотел погасить свои долги.

Причинённый ущерб потерпевшему возмещён. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации