В Высоком Мысе открылась новая современная школа

11:00
1.16K
В Высоком Мысе открылась новая современная школа

13 апреля СОШ в Высоком Мысе празднует день рождения. Учёба в новом здании началась уже 1 апреля. Школу построили за полтора года и потратили порядка 254 млн рублей. Из них 241 млн поступил из окружного бюджета и 12,6 млн – из казны района.

В новом здании на 4700 квадратных метров есть лингафонный кабинет, аудитория для конструирования, огромный спортзал, библиотека, столовая, зимний сад, десятки классов и т.д. Каждый из них оснащён современным оборудованием. Безбарьерная среда позволит посещать школу детям с ограниченными возможностями.

- Вспоминаю далёкий 2014 год, когда, приехав в это поселение в качестве заместителя главы Сургутского района, посещал старую школу. Не побоюсь сказать, что условия были хуже некуда. Старое здание настолько обветшало, что не спасал никакой обогрев. В новой школе комфорт для детей обеспечен на 100 процентов, - поделился Андрей Трубецкой, глава Сургутского района.

Обучение в новом учреждении можно назвать индивидуальным. Наполняемость классов от 5 до 10 человек. 40 процентов детей учатся на «отлично». Всего в школе получают знания 60 ребят.

Кроме того, в здании разместили детский сад на 35 воспитанников. Они тоже посещают библиотеку, спортзал, сенсорную комнату. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации